четверг, 1 октября 2015 г.

"Зажги свою идею" отчет первый

Всем доброго времени суток)) С огромной улыбкой чеширского кота, хочу поведать повесть о 4 прошедших днях. Итак:

27 сентября в 21.19 мне на почту пришло задание от Заготовочки "Зажги свою идею". На первое задание отведено 4 дня. Первый день считать 27го числа или 28го? Будем считать 28!!
ЗАДАНИЕ -"ПОВЫСИТЬ СВОЙ УРОВЕНЬ". Прочитав первый раз сообщение, я была как мешком огрета, честно... потом пошла спать, всю ночь у меня не выходило это сообщение из головы. На утро перечитав еще 3 раза, я стала все таки немного действовать.
А что конкретно нужно сделать это вот:

"составить список из нескольких ресурсов платных и бесплатных где бы ты хотела пройти обучение. От начала и до конца по какому-то курсу, или по какому-то МК. Итак, когда список есть - отведи день или несколько дней, когда ты будешь скрапить исключительно ради учебы. Это исключит страх что-то испортить или не сделать, т.к. когда мы учимся это автоматически подразумевает, что мы пробуем одно-другое-третье и таким образом находим то, что у нас получается и подходит именно нам. А побочные варианты отпадают и забываются. В отчете сделай вывод - что тебе удалось сделать за эти дни, чего нового ты узнала? Постарайся зафиксировать ощущения, эмоции и мысли, которые тебя посещали в творчестве в течение этих 4х дней и на пятый день напиши отчет"

Итак мой отчет по истечению 4 дней:

список
1. Я записалась на платный курс к Танюши Дудкиной Альбомоделанье. Я давно восхищалась ее работами, они просто действительно погружают в сказку. Кто ее знает меня поймет))) Я всегда боялась, что не буду успевать  в таком режиме. Но учиться НАДО!!!

2. Я вспомнила, что с недавнеговремени прохожу обучение в САО (Скрап Академия Онлайн) у Лены Марченки. Там выступают знаменитые мастера, и смотреть как они творят - это что-то нереальное!! Все конференции, к сожалению, я смотрю в записи т.к. они проходят с 19 до 23, а в это время у меня - семья!!! Творить по их МК за эти 4 дня я не начала, т.к. доделывала подарок подруге (писала вот в этом посте) - ФОТОБОКС.



3. Еще я смотрю (в записи) онлайн ярмарку "красота рукоделия". Правда, там обо всех видах рукоделия))) но бывает дают дельные советы, которые можно применить и в скрапе.

4. С СП Тани Дудкиной у меня лежит "долгострой" - альбом для Софьи. Так получилось, что на последнем этапе мы попали в больницу, потом восстановление дома... и ..СП закончился, а альбом - нет. Поэтому я хочу просмотреть МК переплета по Виноградовой. Этот МК всем известен)))

5. я подписалась на youtube на многие канала мастеров, и просматриваю все новые видео, там очень часто есть не просто обзоры материалов а много советов.

6. мало кто знает, да и я уже сомневаюсь в себе, но до 9 класса я ходила в художку. Но однажды на мою работу в обычной школе, классный руководитель сказала, что это полная ерунда и какая то детская мазня... 9 класс... почему меня это так зацепило, я уже и не помню.. Помню, что придя домой я сожгла все рисунки и бросила художку (оставался еще год до окончания). С тех пор, я не рисую. Я пыталась, много раз, но почему то когда я беру кисть у меня какой-то ступор... Муж на меня ругается! Просто случайно, в доме родителей когда наводили порядок в старых вещах, он нашел один единственный рисунок который сохранился, это был лебедь (правда не завершенный) на воде. С тех пор, он никак не может успокоится, и все время пытается заставиться меня рисовать... Поэтому 6 пунктов в списке: это начать просматривать МК по художке, и снова попробовать рисовать. Вдруг я себя переборю))
Список маленький, но я думаю он будет еще пополняться.

За эти 4 дня, кроме фотобокса, я сделала переплет по МК Виноградовой! Что-то меня как понесло)) что чуть остановилась. У меня было 4 готовых разворота для альбома, хотела сделать 6, а переплет получился на 8 !!! Когда опомнилась, было уже поздно. Поэтому придется доделывать еще 4 разворота)))) 




Это часть моего временного стола))) Как всегда на нем хаос. Порядок на нем наводится, и частенько, но максимум на ночь или на пару часов))) Основная масса материалов хранятся в обувных коробках, которые растут как грибы. Вот закончим ремонт и обязательно покажу вам нашу квартиру, в которой будет уголок для меня! Она не обычная))

Работа скудненькая, но я сделала много выводов для себя, это радует)) Эх, буду ждать следующего задания, а пока пошла готовить чебуреки в дорогу: уезжаем к родителям на выходные (400 км. в одну сторону - это не хухры-мухры!) Всем доброго и вдохновляющего дня! Трям.


26 комментариев:

  1. "В отчете сделай вывод - что тебе удалось сделать за эти дни, чего нового ты узнала? Постарайся зафиксировать ощущения, эмоции и мысли, которые тебя посещали в творчестве в течение этих 4х дней и на пятый день напиши отчет""

    Про переплет по Виноградовой понятно, список курсов у тебя просто шикарно-подробный! Замечательно и наглядно ты все расписала.
    А про "много выводов я сделала для себя" - это огорчение ;((( Самое интересное-то собственно в выводах....
    какой же смысл делать все это без итога?

    Поэтому моя оценка именно за выполнение задание 3.

    ОтветитьУдалить
  2. Не много не поняла, как у тебя получилось 4 дня, если ты 28 считала первым днем, везде в тексте пишешь про 4 дня, а отчет у тебя идет от 30 сентября.... какая-то путаница)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело в том, что начала писать пост вчера вечером, а сегодня с утра только закончила((( Поэтому и посчитала что 4 дня.Вы правы, моя оплошность. А про выводы Вы тоже правы! Их было столько много в голове, что я никак не смогла их собрать в кучу. Например, я выяснила какие ошибки я совершила когда делали те 4 разворота, причем очень грубые (расположение элементов, какие должны быть сгибы раскладушек, цветовые палитры). Просматривая МК (например по открытке ) я пришла к выводу, что у меня не хватает материалов, даже похожих на их. Ощущения и эмоции были тоже разными: и расстраивалась, и впадала в "скукоту", и пыталась подбодрить саму себя: ну чего ты! Ты только начинаешь, не у всех же на первых этапах скрапа было все! Они тоже учились и накапливали свой опыт! Вот, как то так...

      Удалить
  3. Подборка действительно интересная! Переплет вышел хороший.
    Оценочка 4 за небольшой недосказ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Буду учится хорошо выкладывать мысли.

      Удалить
    2. Ох,мне бы тоже это не помешало на самом деле)))

      Удалить
  4. По-моему, работа была проделана существенная, ставлю 4+!

    ОтветитьУдалить
  5. Встретимся на альбомоделаньи у Татьяны)))) Оценка 4.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно встретимся! Я на ноябрь записалась.

      Удалить
  6. Учиться надо обязательно!!)) А уж, как жаль, что художка осталась не оконченной!!(( Переплет получился чудесный!!) Главное, чтоб теперь, из-за количества разворотов, альбом не превратился в долгострой))) 4+!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот вот,и я про это подумала (про долгострой), поэтому уже составилась список не достающих материалов и буду совершать набег на магазины))) Спасибо.

      Удалить
  7. Здорово! Столько всего хочется и планируется! Почти как у Маяковского " Я планов наших люблю громадье... ")))) по- хорошему завидую о курсах Тани Дудкиной,но себе пока этого не позволяю-слишком много всего начато. Доделаю и присоединюсь. Ставлю 4. И думаю, что следующее задание от Тани будет на умение облачать мысли в слова)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Следующие задание оказалось совершенно необычным.Вот думаю над ним)))

      Удалить
  8. Работа большая, курсов много. Главное, не гнаться за количеством, а идти постепенно и в удовольствие. Моя оценка 5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за поддержку!!Это очень приятно. Буду стараться.

      Удалить
  9. Я ставлю 5! Очень интересно было читать))) так грустно про эту школьную учительницу( я даже представила лебедя... И муж молодец, что заставляет продолжить рисование! Курс в Тани Дудкиной - оооо, моя мечтааа! Удачи, Катя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное. А на курсы я давно смотрела как кот на сметану, опять же муж и подтолкнул записаться))

      Удалить
  10. А я поставлю пятерку! За то, что подготовилась, записалась, начала, в конце концов! А учитель - свинья просто! Жаль, что в СССР таких много было. Где-то идет просто нереально крутой СП сейчас по рисованию акварелью, запишитесь) Я мечтаю уметь рисовать, но руки не оттуда совсем, а вы просто так забросили...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже видела СП но пропустила начало... буду пробовать. Спасибо огромное за поддержку.

      Удалить
  11. Однозначно 5!
    Вот здесь проходит СП Акварель http://scrap-tea.blogspot.ru/2015/10/blog-post.html
    очень рекомендую! Присоединиться можно на любом этапе аж до нового года.
    Я тоже когда-то училась в художке и у меня была ситуация неприятная, мы рисовали что-то декоративное вроде экслибриса в школе (!) и учительница, посмотрев мою работу при всем классе заявила, что завитушки рисуют только бездарности, настоящие таланты создают орнаменты только из геометрических фигур и поставила мне трояк. Это было как плевок в лицо, все ведь знали, что я в художке учусь. Мне тогда хватило духу это пережить и я художку не бросила, и закончила с отличием. Эта самая учительница работала еще и в той же художественной школе, в которой я училась, это было вдвойне неприятно. Но так вышло, что именно она меня выпускала в художке и очень упрашивала пойти учиться дальше.
    У моей мамы есть очень хорошая фраза на этот счет: не бывает бездарных учеников, бывают бездарные учителя.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Золотые слова. Прям встряхнули, честно. Вот это пинок к поступку для меня))) Спасибо огромное, а СП сейчас же посмотрю и чувствую что начну!

      Удалить
  12. А я поставлю 4 с плюсом, не хватает выводов. И удачи в начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  13. Ну я не знаю что ставить, я противник снижать баллы, за то что конкретно сейчас выводы не прописаны, работа - то проделана! У меня вообще выводы часто складываются после коментариев

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Упс, комментарий сам-собой опубликовался...продолжим. когда увидела, что надо составить спислк бесплатного скрап-обучения подумала, что у меня там ни одного пункта, наверно не было бы, ну может скрап академия, но это такое сезонное явление. А оказывается вон сколько мест (главное что я везде там побывала, только отчет всебе в этом не отдавала) от меня будет 5, а выводы придут.

      Удалить