понедельник, 4 апреля 2016 г.

Сберегательная книга для молодоженов

Всем весенний и солнечный привет!

Пока малышка просыпается, я хочу показать вам одну работу, которую я сделала для вдохновения к заданию в блоге "Первый белорусский" - Чипборд.

Мне как то пришло сообщение, с вопросом: не делаю ли я случайно Сберегательные книги для молодоженов?!
Если честно я немного подвисла))) Дело в том, что мне сразу в голову вспомнились эти "милые" сберкниги,в которых вклеены вырезки из журналов, прилеплены какие то непонятные цветочки, да еще все края обработаны фигурными ножницами)))) 
Я сразу хочу попросить прощения у тех, кто это делал - Я НИКОГО НЕ ХОЧУ ОСКОРБИТЬ! Правда!

У меня просто сразу возник вопрос - А какой она должна быть на самом деле?! Какую я могу книгу сделать?! 
Я понятия не имела. По этому я предложила человеку такой вариант: я ее сделаю, а она потом решит нравиться она ей или нет. 
И вот что получилось по итогу:


Формат книги небольшой 10х15 см по обложке. Мягкая тканевая обложка в пудровых оттенках. На мой взгляд очень нежная и сдержанная.




Каждый разворот посвещен отдельному пожеланию и денежному подарку.



Я решила не перегружать страницы, а просто сделать чипборд главным и основным элементом декора.



Мне очень хотелось чтобы эта книга не была похожа ни на одну из тех, что есть в интернете. По-моему у меня это получилось.



Внутри есть обычные развороты, а есть развороты- секреты. Вот например как такой - одна из страниц открывается еще раз.




Цветы я делала вручную.














Всего в книге 8 пожеланий, 8 кармашков, и около 14 разворотов.

Кстати книгу так и не забрали))) Я расстроилась?! Нет, честно. В глубине души я была готова к этому. Книга сделана из достаточно дорогой бумаги, выполнена качественно. Наверное девушке хотелось картинок из журнала и бантиков с ножницами))))
Вот пока любуюсь им. Но я уверена совсем скоро она меня покинет.

Надеюсь я вас вдохновила на участие в задании.


Всем весеннего солнышка и хорошего настроения! Улыбайтесь чаще!

Ваша Gri6k@.

11 комментариев:

  1. Катюш, работа прелестная, очень оригинальная и нетривиальная. И ее обязательно оценят!!! Ты всё так здорово продумала, так все гармонично, нежно и по-существу)). Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Прощение принимается). Мне сразу показалось, что это камень в мой огород, потому что описание все прямо с той сберкнижки 14 года), которая делалась на основе данных из нета мной врервые)). Сейчас смотрю на нее и понимаю, что там ясли. А твоя интерпритация мне очень понравилась! Свежо, красиво и со вкусом) Она обязательно найдет хозяев, это как новое дыхание сберкнижек! да и тем более впереди свадебная жара, так что все будет ок!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирка я не хотела тебя обидеть!!! Честно!!! Не принимай на свой счет! Я вообще и забыла что ты когда то ее делала( Честно... как то не удобно получилось то..

      Удалить
  3. Потрясающе стильная работа! Я тоже уверена, что эта изысканная книжка надолго у тебя не задержится!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая, стильная, необычная книжка. Не понятно как ее могли не забрать!? Если только не планировали дарить на столько крупные суммы, которые эта книжка достойна нести молодоженам:)

    ОтветитьУдалить
  5. Книжка ОБАЛДЕННАЯ!!!! Только слепой или лишенный вкуса мог от нее отказаться!!! Конструкция подошла - прям как для нее придуманная))) И цвета, и чипборд, и стихи - все так гармонично подобрано! Браво мастеру!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Но стихи не мои)) Это из интернета. Тут уж точно не моя заслуга. А за все остальное огромное спасибо!

      Удалить
  6. Какая прелесть!! Книжка получилась чудесная!!) Такая нежная и воздушная!) Идея замечательная и прекрасное исполнение!!)

    ОтветитьУдалить