среда, 30 марта 2016 г.

Очищаем путь к мечте! Немного размышлений

Всем привет мои хорошие!

Честно, не думала что буду писать этот пост... А руки давно чесались. С чего начать?! Хочеться многое сказать, а с чего начать - понятия не имею... Ладно)) Попробую


Как то недавно девочки меня спросили - Катя ты робот? Ты мало спишь, ты забываешь поесть, и ты всегда что-то делаешь? ))) Меня это немного поставило в тупик,е сли честно! А потом я стала думать, и размышлять. И пришла к выводу: я иду к своей мечте! Вы сейчас будете бросаться в меня тапками, и говорить - ооо, завела тугомотину, мы все скраперы идем к своей мечте! И что?

Я не буду вас  переубеждать, это ВАШ ПУТЬ, а я просто хочу рассказать как я "прочищаю" свой путь к ней. 

Я вывела несколько нехороших качеств, которые присущи абсолютно каждому из нас и мне в том числе:

1. ЗАВИСТЬ - это неконтролируемое состояние человека, порой оно происходит на подсознательном уровне. Смотришь, о у человека новая вещица, а у тебя такой нету. И тут что срабатывает первым? - именно зависть, за ней идет огорчение, а порой и нервы (если вещь очень и очень желанная, а она не у вас). Я давно стала ловить себя на этих мыслях, в такие моменты. Я поняла - это разрушает меня! Тормозит в моем развитии, и порождает сомнение в себе. Вывод - нужно избавиться от зависти, даже от ее намека! Но как?! Это же не контролируемо! Все в наших руках, и в наших мыслях - это мой ответ! Я стараюсь "завистливые мысли" перенаправить в русло "радости и восхищения". Я стала чаще просто радоваться за человека, искренне и всей душой.Если я тоже хочу такую вещицу - я ее просто пишу себе в план мечты. И живу дальше! 

2. РЕВНОСТЬ - это следствие зависти. Кто ревнует - тот не уверен в себе. И я стала ставить перед собой преграды. Преодолев одну, потом вторую, третью... я становилась все сильнее и ревность просто куда-то пропала! Вы думаете я говорю про семью? Нет)) Ревновать можно все и ко всему, просто ревность порождается из зависти и начинает разъедать тебя изнутри. 

3. ПРОШЛОЕ - это якорь нашего будущего. Когда я часто вспоминала прошлое, с ним приходили и расстройство, и грусть, и радость вместе с грустью о том, что эти моменты уже не вернуть. А некоторые не исправить. Я перестала вспоминать прошлое! Я стала представлять свое будущее! И вы знаете, я стала намного быстрее продвигаться по списку своей мечты. 

4. ОБИДА - это одно из самых ужасных состояний. Нет ничего хуже когда ты обижается на кого-то или на что-то. Она не просто портит жизнь, а убивает все хорошие и положительные эмоции связанные с человеком. Напрочь!! И самое что интересное, тот человек может и не знать, что ты на него обиделся, а если и знает - то ему до этого абсолютно никакого дела. И ты остаешься один на один - ты и обида! И бой с ней абсолютно не равный, пока не станешь сопротивляться или разрешить проблему с обидчиком. Просто поговорить! 

5. ЖАДНОСТЬ - я поняла что это чувство еще одна преграда на пути. Даже самая маленькая жадина, мешает жить. Не хотите что-то давать, т.к. переживаете за судьбу вещи?! Просто объясните это человеку,я уверена он поймет! И не нужно придумывать кучу аргументов, чтобы не давать.

6. ЛОЖЬ - одна ложь порождает всегда другую ложь. С этим немного проблемней, т.к. бывают моменты в жизни, что иногда и нужно солгать во благо человека, чтоб не сделать ему больно. Тут нужно просто смотреть по обстоятельству. Но, все же ложь - это ложь, какая бы она не была. Она все равно выйдет наружу, и неизвестно, как она потом обернется.

Я вывела для себя пока только эти качества, которые засоряют путь к мечте. Хотя, если сесть и подумать, я думаю их насобирается гораздо больше.

На данный момент, я только начала расчищать свой путь. Это очень трудно! Честно! Каждый раз контролировать свои мысли, и каждый раз их исправлять... Это мой путь! Я его сама выбрала! 

Улыбайтесь чаще, и начните радоваться за себя, за окружающих, всему радоваться - даже просто утру! Вы проснулись - и это уже счастье! Вы здоровы - это еще одно счастье! У вас есть домашнее животное, семья, работа - просто превосходно! У вас есть родители - позвоните им, и скажите как вы их любите! 

И будьте благодарны за все, всем и всему! Быть благодарным - от всего сердца и искренне - это еще одно качество которое нужно в себе развивать!

Я считаю - если каждый избавиться хотя бы от одного такого качества, мир станет намного лучше!

Счастья Вам, и пусть ваш путь к мечте станет чистым!

Ваша Gri6k@.

3 комментария:

  1. Катюш, какие замечательные, правильные и нужные, слова! Ты умничка, и я уверена, что у тебя всё получится!!! Пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, так трогательно, что ты все таки решила с нами всеми поделиться такими сокровенными мыслями! Полностью тебя поддерживаю! Знай, мысленно я с тобой. А мы они ведь материальны. А это значит, что все-все у тебя получится!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, ты молодец! И замечательный человек!Счастлива, что ты мой друг.

    ОтветитьУдалить