понедельник, 11 января 2016 г.

Shadow box для дедушки и бабушки

Всем приветик!
Пока сохнут ногти, и малышка спит, решила показать вам Shadow box для дедушки и бабушки, сделанный на заказ. Пожелания девушки-заказчика были: нежность, цветочки и обязательный элемент это ангелочки. Получив фото, я сразу поняла что тема будет - Рождество. Там такие чудные малышки на фото с шишками, с подарками, ммм. Домашним уютом и волшебством повеяло прямо с фото. Не буду долго вас томить, показываю:


Размер Shadow box получился 24х24 см, размер ячеек 7х7см. На мой взгляд вполне хорошие размеры. Вся основа сделала с нуля из картона, сверху обклеила ватманом (он плотнее чем акварельная бумага).


Подарок от двух прекрасных внучек для любимой бабушки и дедушки. 


Хочу рассказать немного о своем выборе декора: Птица - это символ семьи, единства, семейного гнезда. Если работы касаются семейного очага, то я без птицы - никуда!


А вот и самые важные элементы - ангелочки! Они символизируют двух прекрасных малышек.



Когда я рассматривала фото, то обнаружила на заднем плане камин, и вопрос: Что же будет в одной из ячеек?! Отпал сам собой. Это конечно же ДРОВА - древесина это очень сильный оберег в доме, дерево придает тепло и уют, оно всегда поднимает настроение и оставляет теплоту в душе.








А это в центре - те самые дедушка и бабушка. Если бы не сообразила, то подумала бы что это родители))) У меня просто ассоциация - это бабушка в платочке, дедушка с палочкой (как было у меня в детстве). Я в восторге от этой пары! Нужно взять с них пример на будущее!

Чипы "Любимая бабушка" и "Любимый дедушка" просто просились, чтоб их задействовали в работе. Но перед этим я уточнила у девушки, не против ли она?! Ну и всю композицию разбавила цветочками. 

Мне итог очень понравился, работа действительно получилась очень нежной не смотря на яркие фотографии. А какой кайф я ловила во время процесса, муж никак не мог меня оторвать пока не закончила))

Все, побежала приводить в порядок квартиру после всех выходных))
Всем удачки и хорошего настроения, 
надолго не прощаюсь.

Ваша Gri6k@.


2 комментария:

  1. Катюш, восхитительная работа!!! Такое внимание к деталям, так всё гармонично и продуманно... Браво! Дрова просто покорили)))). А бабушка с дедушкой и впрямь какие-то невероятные)! Твое мастерство растет просто на глазах, не устаю восхищаться!

    ОтветитьУдалить