понедельник, 2 ноября 2015 г.

Shadow box - фоторамка, проба пера.

Всем привет мои хорошие! 
Несмотря на ранний подъем малышки (3ий день в районе 6 утра, а такое бывает очень и очень редко) настроение у меня очень даже хорошее))) А пока малышка досыпает (уложила еще раз спать) свои часы, я хочу показать вам альтер-скрап. 

Совсем недавно одна моя заказчица родила малыша. Это так здорово! И мне захотелось ей что - нибудь подарить на память. Я давно смотрела на творения мастеров такое как shadow, оно какое то волшебное и загадочное, каждая ячейка несет в себе определенный смысл, а все вместе это пахнет загадкой и тайной. Помните, как в детстве, когда залезаешь куда нибудь у бабушки (шкаф, комод, чердак) и охватывает такое чувство ... чувство запретного, но при этом сказочного. У меня такое было!

И вот я решила попробовать побыть немного феей)) Фоторамка с shadow в одном флаконе! Да,да я снова с дощечками, ну не могу я от них оторваться)) Если вдаваться в символику, то дерево - это символ очага и семейного тепла, символ могущества и гибкости. А т.к. у нас мальчик - то я думаю это как раз то, что ему подходит:


Итак заглянем за таинственную дверь: в рамку можно вставить фото 9х13. 


У меня получилось 6 ячеек, глубиной 7 мм.


Полочка с книгами - один из символов детства. Я всегда читала перед сном, и у меня всегда был склад книг под подушкой, который чистился только тогда, когда спать на подушке было совсем не удобно (высоко, и очень жестко).


Зайка МИ - ну я просто не смогла пройти мимо него!


Боди - одна и первой одежды малыша. 


Сложенные тканюшки - символ детских пеленок, и рядом миниатюрные игрушки.


Вырезанные домики и машинка - это путь из роддома домой.


Птица на ветке - символ семьи, единства и счастья. Да, это не голубь конечно (у меня его просто не оказалось), но смысл я старалась передать.


Вот такой маленький подарок получился. Я от него в восторге просто. Понравится ли подарок?! Не знаю, о вкусах конечно не спорят, но я им горжусь))) 
А я пищу от счастья когда его вижу, просто не не думала что справлюсь с таким шедевром!

А еще я участвую в проекте "Скрап для начинающих -2". И вторым заданием было: любимые материалы.
Честно, проанализировав все свои работы я вывела небольшую группу основных ЛЮБИМЫХ МАТЕРИАЛОВ: БУМАГА, ТЕКСТУРНАЯ ПАСТА, ЛЕПНИНА, ЦВЕТЫ, ЧИПБОРД. Проанализировав этот подарок, я пришла к выводу: он очень даже подходит практически под весь список))

Пошла записываться в линки)) Всем хорошего дня!

3 комментария:

  1. Катя, чудесный подарок! Лично я была бы в восторге))! Я вот пока на такие масштабные работы не замахиваюсь - это ж в каждую ячейку надо столько смысла вложить...да еще чтобы вместе всё гармонично смотрелось... А тебе всё удалось! Умничка! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Работа очень уникальна! Интересна и красива)

    Хотелось бы увидеть общее фото этих материалов, как у нас прописано в задании)
    Спасибо, что творишь с блогом ScrapMaster! Удачи тебе! И огромного вдохновения ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за возможность учиться и творить! Учту свою невнимательность!

      Удалить