вторник, 27 октября 2015 г.

Психологический скрап,портрет. Пост №2.

Всем привет мои хорошие. В блоге Evolution scrap если помните стартовал проект "Психологический скрап/портрет".
Настало время и для моего поста №2: рассказ о себе. О себе... с чего начать то...

Для начала вот мои соцсети (пока не забыла):
1. ВК http://vk.com/id5432070 .Тут я постоянно, т.к. компьютер не выключается никогда, а я в декретном. Я могу не сразу ответить на сообщения, на это прошу не обижаться.
2. ОК - я там зарегистрирована, но очень-очень давно не была, и никак не могу вспомнить доступ. Даже не помню на какую почту зарегистрирована. Очень дико извиняюсь.

И.и.и. как то ВСЕ! Ни твиттера, ни инста, ни фейсбука нету. Да, сама в шоке - какой же я динозавр.

Усаживайтесь поудобнее рассказ скорее всего будет очень длинным (я не умею мало говорить): меня зовут Катя, мне 27 лет, живу я в Беларуси (г.Борисов, около Минска). Начну пожалуй с самого начала))) Мои родители: папа - армянин, родился в Нагорном Карабахе, армейскую службу проходил в Беларуси (с тех пор тут и живет, сюда же перевез всех остальных родственников во время войны), мама - по национальности полька, но родилась в Беларуси (ее родители чистокровные поляки жили на территории Польши, до дележки карты мира). А познакомились они в сельскохозяйственной академии. У меня 2 старших брата: Армен - 37 лет, и Артур - 34. Оба женаты и у каждого по 2 детей. Жены, наши простые девушки.
Мой отец для меня это гордость! Он великий человек, если бы его видели вы бы со мной согласились. У нас нету золотых ложек в доме, и машины у нас самые обычные, он просто очень мудрый, и доказал свою ценность поступками. Он управляющих колхоза (да-да, они у нас еще существуют).За что его вознаградили Орденом почета (лично президент! а на вручении было только 44 человека со всей республики). Он всю жизнь пытается доказать, что он не хуже других, но не смотря на 38летний стаж работы управляющим, его все равно считают чужаком (это очень обидно).


Папа (в пиджаке) с одним из братьев (математик, пишет книги). 
Мама у нас в семье - шея. Она как серый кардинал))) Но я ей очень благодарна, за то что приучила к самостоятельности в жизни. Будучи ребенком я очень на них обижалась, т.к. отца я видела от силы месяц в году, а маму только по вечерам до 6 лет. Потом меня отдали в город к бабушке в школу. До 7го класса меня воспитывала она с дедушкой. Вы знаете, у нас в русском языке нет объединяющего слова для бабушки и дедушки (например как родители - для папы и мамы), а в польском языке оно есть (я напишу русскими буквами) : бабтевы)) Им я благодарна за их терпение, и огромный вклад в меня.

Моя бабушка была закройщицей. Я с 5 лет уже могла сама заправить машинку, и когда бабушка отворачивалась я всегда умудрялась прострочить какой нибудь кусочек ткани (иногда это был очень важный кусок для бабушки, за что сильно прилетало). Во втором классе, пока бабушки не было дома, я пошила из шикарного очень дорого атласа - рюкзак! Да -да, рюкзак! Она не знала, плакать ей или смеяться, т.к. пошила я его по выкройкам со всеми запасами припуска, и идеальными швами)))

В школе я никогда не была в центре внимания, но и серой мышью тоже. Я не закончила школу с золотой медалью, я была просто хорошисткой. В то время мне хотелось попробовать все: я ходила и на волейбол, и на танцы, и на театральный, на соломоплетение, но дольше всего я продержалась в художке, которую так и не закончила, оставался год (из-за моей классной руководительницы, которая никакого отношения и понятия не имела к рисованию).... ну да ладно... Я мечтала поступить на дизайнера по тканям, мне всегда нравилось рассматривать их, их цвета, принты, они всегда меня завораживали. Но ... судьба так сложилась (точнее голос отца) и я стала ИНЖЕНЕРОМ в приборостроении. Вот так вот! Совсем другое направление от моего желания. Но я не жалею , т.к. поняла что моя мечта может стать для меня хобби - которое переросло в скрапбукинг. 

С мужем я познакомилась в университете. У нас есть дочка Софья. Она тоже любит рисовать карандашами, красками, ручками всем до чего доберется на моем столе. 


Как я со временем поняла, я очень универсальный человек. Я наверное способна сделать все! Главное просто чего то захотеть. 
Я очень упрямая, вспыльчивая, и даже не представляю как меня муж такую замуж взял)) 
Но при этом, не знаю почему, я не очень люблю праздники... они навевают мне тоску, грусть... особенно свой ДР.

Я люблю делать подарки, даже просто так, мне нравится видеть сияющие глаза людей полные радости и восторга. Наверное я люблю похвалу))) Это для меня огромный пинок для творчества, и всегда меня окрыляло!

Скрапом я интересовалась еще года 2 назад, меня поражало на что девушки способны, но всегда сомневалась в своих силах (я оказывается еще и не уверенная в себе). Но потом как то так получилось, что настал и мой час. И знаете, я почувствовала себя ... творцом)))

А это мои самые любимые работы (на данный момент):


Эту шкатулку я делал на свадьбу. Первый раз я пробовала сделать дощечки. И я в них влюбилась просто.


Эту открытку делала для свекрови на ее юбилей. Она золотая женщина! Это правда!


Этот конвертик был тоже свадебный. Молодые были в восторге)) 


А это фото бокс для любимой подруги на свадьбу. С ним я, кстати, попала в топ! Я была очень удивлена, для меня всегда казалось что ТОП - это что-то нереальное и не досягаемое, до чего мне еще расти и расти.
Итоги: Скрап для начинающих-2. Первый этап-вдохновение

В последнее время я мечтаю выучить несколько языков (я к них совсем не склонна), поэтому это пока только мечта. А еще иметь маленький магазинчик с ручной работой))) Наверное об этом мечтает каждый скрапбукер. А еще всегда мечтала встретить рождество как показывают в фильмах: фонари на улице, все украшено, камин, елка в потолок, снег большими хлопьями, и огромные коробки с подарками, это все пахнет каким то волшебством, и мечтой маленького ребенка))) 

Вот такая я! 





20 комментариев:

  1. Ух тыыыыы.....Катя, вот это рассказ!!! Обалдеть просто))! Прочитала с огромным интересом, как художественное произведение))). Очень увлекательно! Ты талантище и большая умница)! Удачи тебе во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, Катюша, спасибо за такой подробный рассказ о себе!!!! Очень интересно было почитать, все-таки какие разные и необычайно интересные судьбы встречаются. Очень понимаю тебя как несостоявшийся дипломированный дизайнер. Спасибо тебе за участие в нашем проекте от ES и от меня лично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такую возможность поучаствовать и за теплые слова!

      Удалить
  3. Катя, приятно познакомится! Интересно было почитать рассказ о твоей жизни! Мне кажется, ты по жизни реалист и чтишь свои семейные традиции. С уважением относишься к своим родителям и близким тебе людям. А еще ты очень очаровательная девушка! Пусть все твои мечты непременно сбудутся! Удачи в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина, очень рада познакомиться! Очень интересно было почитать такой теплый, пропитанный самыми светлыми эмоциями, рассказ о Вас и Ваших близких людях! Спасибо, что заинтересовались нашим проектом и удачи в нем!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, очень рады с тобой познакомится!!! Пусть мечты все твои сбудутся!!! Удачи в нашем проекте!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, очень приятно с тобой познакомится!! Столько рнтересного!!! Ты очень разносторонний человек, что меня очень привлекает в людях) Зацепило про папу!...вот ррям сильно!) а то что есть такое слово "бабтевы" я не знала) Очень интересно было почитать!! Жела удачи)

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, приятно познакомиться. Очень интересно было прочитать вашу историю!!! Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, рада познакомиться!! Спасибо за участие в нашем проекте и за такой очень интересный рассказ о себе!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) я старалась чтоб рассказ был не скучным. Спасибо

      Удалить
  9. Катенька - читала на одном дыхании!! Очень интересно ты описала и себя, и свою жизнь!! И психолог тебе совсем не нужен - ты и сама все про себя рассказала)))
    Вижу, что ты всю жизнь тянулась к творчеству во всех его проявлениях и я очень рада, что ты нашла себя! История про рюкзак улыбнула и про одно слово для дедушек-бабушек!!
    Спасибо за подробный рассказ!!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, такой потрясающий рассказ! Очень интересно ВСЁ! Начиная с родителей и бабтевы до дочки! Моя тоже художница))) Это здОрово, что ты гордишься своей семьёй! И к себе с юмором относишься!
    И поздравляю, что мы оказались в списке счастливиц!

    ОтветитьУдалить
  11. Приветик!
    Нам нужен твой адрес и полное ФИО для отправки работы по Скрап/портрету. Напиши плиз на нашу почту evolution-scrap@yandex.ru с пометкой "Портрет"

    ОтветитьУдалить
  12. Катюша, ты просто для меня открылась с новой стороны! Спасибо за рассказ и за то, что поделилась самым сокровенным! Успехов и новых творческих идей!

    ОтветитьУдалить