вторник, 26 мая 2015 г.

СП Детский альбом Shabby Baby Chic - Этап №2

Приветик! Я как всегда в своем репертуаре: вечно опаздываю и прыгаю в последний вагон... Как я замуж то вышла, сама не пойму))) Я была уверена что сегодня 25ое число, и что у меня еще есть целый день... Но, моя память меня подвела, поэтому пришлось все доделывать в темпе.

Банеррррр....


Итак ОЭ второго этапа :что нибудь сказочное! У меня на первой страничке - это ФЕЯ! В детстве я всегда мечтала попасть в такую страну, ...ммм... может кто нибудь помнит, когда то шла по телевизору сказка, про мальчика как он летал на огромной собаке, и попал в страну замков и волшебства,и ему нужно было с кем то сражаться, а помогала ему маленькая фея. 
Поэтому глядя на мою Морковку, мне захотелось побыть для нее феей. А на самом деле для меня она МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА. Я думаю, для каждой мамы дети являются принцами и принцессами. Пусть таких принцев и принцесс становится все больше в нашем не очень волшебном (к сожалению) мире. Ведь, когда они рождаются, происходит на самом деле ВОЛШЕБСТВО!!!

Детальки...На этой страничке располагается 5 фото (9 на 13)!!!


На этой страничке можно расположить 6 фото тоже 9 на 13.


Ну и как же без Морковки то))) Как всегда пытается помочь. На этот раз пытается отклеить то, что еще толком не приклеилось_)))

P.s. И как всегда как на зло за окном сильный ливень((((

9 комментариев:

  1. Здорово получилось-милый и нежный разворот!Я тоже постоянно не успеваю)))за 10 мин до конца добавилась)))

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, привет! Я пришла с советами по твоей ссылочке в скрап-поддержке :)
    Разворот получился хорошенький, нежный и игривый, но первое, на что я бы советовала тебе обратить внимание - это построение композиции в работах. Все элементы на страничке должны быть расопложены так, чтобы глаз зрителя сразу останавливался на самом главном (в страничке это, конечно, фото). Все элементы композиции должны быть соединены вместе визуально и логически, и ничего не должно перебивать фото в этой песне))) Для примера твоя левая страничка: глаз видит четыре равнозначных элемента (две подложки, рамочка с феей, зонтик в нижнем углу) - они покрывают равномерно все пространство странички, и сразу становится непонятно: куда я должна смотреть, как зритель? что на этой страничке главное? в следующий раз пробуй располагать элементы кучнее, у тебя нет цели закрыть ими как можно больше пространства :) кроме того, зонт с розой еще и по стилю спорит с детской темой, с феечками-рамочками - на мой взгляд, если он на фоне изображен, его стоило бы закрыть.
    Но в целом - как я вижу по блогу, ты в скрапе недавно, и для новичка работа очень даже :) продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот они мои ошибки!!! А я все думаю, что не так то. Спасибо огромное!!!!!! Спасибище!!

      Удалить
  3. Катя, работу критиковать не хочется. Красивая, девочковая. Бумага в горошек поддерживает единство страничек. симпатичное оформление заголовка, да и фея так удачно расположилась в рамке) Смущает только очень большая и очень вертикальная полоса тканевых цветочков на правой странице, бросается в глаза слишком явно.
    Хочу посоветовать, если фотографировать приходится в пасмурный день, всегда можно подкорректировать фото на компьютере. Соотношение яркость/контрастность можно регулировать в даже в самой простой программе для просмотра фото, которая есть у всех. Поверьте, нам, зрителям, хочется увидеть Ваши работы такими, какими их видите вы - во всей красе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за комментарий! Критикуйте!!!!)))) Я очень самокритична, и к критике отношусь абсолютно положительно. Должна же я как то учится и исправлять ошибки))) А замечания я обязательно учту!

      Удалить
  4. Катюш, очень добрая и волшебная фея у твоей дочурке :). Прости, я не имею права критиковать, т.к. сама бегаю по блогам в поисках ответов на волнующие меня вопросы. Могу только поделиться своим опытом, для фото 9 на 13 делала странички поменьше. Чтобы было все... компактнее что ли ? Но это сугубо мое мнение не профиссионала :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати очень хорошее замечание.Нужно взять на заметку.Спасибо что заглянула)))))

      Удалить
    2. Не за что, тем более это не замечание )))

      Удалить